Die mystische Vermählung der hl. Katharina by
																	Jacques Antoine Friquet de Vauroze

After Sebastien Bourdon

( French, After 1616 - 1671 )

Die mystische Vermählung der hl. Katharina

( French, 1648 - 1716 )

8.19 in. (20.80 cm.) (height) by 9.09 in. (23.10 cm.) (width)

Brillanter, unübertrefflich schöner Druck mit reichem Grat in den dunklen Partien, mit gleichmäßig feinem Rändchen um die markant zeichnende Plattenkante. Ganz minimal fleckig sowie angestaubt, schwache Leimspuren verso, sonst in vorzüglicher Erhaltung. Von großer Seltenheit

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )